無料巡回バス

印刷する

無料巡回バス

無料送迎バスを運行しております。外来受診などに是非ご利用ください。

  • 読谷コース
  • 与勝コース
読谷コース

読谷 → クリニック(上り)

1 2 3 4 5 6
喜納(公民館前) 7:20 9:25 11:15 14:05 16:15 18:13
座喜味(バス停近く) 7:23 9:31 11:21 14:11 16:21 18:16
波平(読谷村立図書館前) 7:26 9:33 11:23 14:13 16:23 18:18
長浜(公民館前) 7:35 9:40 11:31 14:21 16:31 18:28
瀬名波(駐在所前) 7:37 9:45 11:35 14:25 16:35 18:30
宇座(公民館前) 7:38 9:46 11:36 14:26 16:36 18:31
高志保(バス停近く) 7:39 9:47 11:37 14:27 16:37 18:32
波平(ハレルヤ教会前) 7:40 9:48 11:38 14:28 16:38 18:33
大当(バス停近く) 7:41 9:50 11:40 14:30 16:40 18:35
都屋(バス停近く) 7:42 9:51 11:41 14:31 16:41 18:36
楚辺(公民館前) 7:45 9:53 11:43 14:33 16:43 18:38
古堅(古堅小学校入口バス停近く) 7:47 9:56 11:46 14:36 16:46 18:41
大木(バス停近く) 7:50 9:59 11:49 14:39 16:49 18:44
伊良皆(読谷高校前) 7:53 10:00 11:50 14:40 16:50 18:45
比謝(比謝後原バス停近く) 7:55 10:01 11:51 14:41 16:51 18:46
大湾(バス停近く) 7:57 10:02 11:52 14:42 16:52 18:47
嘉手納(ミモザビューティーサロン前) 7:59 10:03 11:53 14:43 16:53 18:48
屋良(バス停近く) 8:00 10:04 11:54 14:44 16:54 18:49
千貫田(ローソン前) 8:01 10:05 11:55 14:45 16:55 18:50
中頭病院(正面入口前) 8:11 10:15 12:05 14:55 17:05 19:00
ちばなクリニック(着) 8:30 10:30 12:20 15:10 17:25 19:20

ご利用の際の注意事項

※ 土曜日の午後、日曜、祝日は運行しておりません。
※ 土曜日は第4便が最終となります。
※ 最終便(平日の第6便、土曜日の第4便)はクリニック・病院からの送りだけとなり利用者がいない場合は運行しませんのでご了承下さい。
※ 諸事情により到着時間が異なる場合があります。
※ バスを利用する場合は、手を上げて下さい。
※ この時刻表の問合せについて  ちばなクリニック(電話:098‐939‐1301)

クリニック → 読谷(下り)

1 2 3 4 5
ちばなクリニック(発) 8:50 10:40 13:30 15:40 17:30
中頭病院(正面入口前) 8:55 10:45 13:35 15:45 17:35
千貫田(バス停近く) 9:17 11:07 13:57 16:07 18:02
屋良(バス停近く) 9:18 11:08 13:58 16:08 18:03
旧ロータリー裏(西区コミュニティーセンター前) 9:20 11:10 14:00 16:10 18:05
旧ロータリー裏(旧JAおきなわ新町出張所前) 9:20 11:10 14:00 16:10 18:05
旧ロータリー裏(サンエーV21かでな食品店近く) 9:21 11:11 14:01 16:11 18:06
大湾(バス停近く) 9:22 11:12 14:02 16:12 18:07
比謝(バス停近く) 9:23 11:13 14:03 16:13 18:09
伊良皆(バス停近く) 9:24 11:14 14:04 16:14 18:11
喜納(公民館前) 9:25 11:15 14:05 16:15 18:13

ご利用の際の注意事項

※ 土曜日の午後、日曜、祝日は運行しておりません。
※ 土曜日は第3便が最終となります。
※ 最終便(平日の第5便、土曜日の第3便)はクリニック・病院からの送りだけとなり利用者がいない場合は運行しませんのでご了承下さい。
※ 諸事情により到着時間が異なる場合があります。
※ バスを利用する場合は、手を上げて下さい。
※ この時刻表の問合せについて  ちばなクリニック(電話:098‐939‐1301)

与勝コース

与勝 → クリニック(上り)

1

2

3

4

5

6

月・水・金 火・木・土
海中道路入口(JA与那城前バス停近く) 7:20 9:41 11:31 14:21 13:51 16:31 18:21
屋慶名(屋慶名橋近く) 7:27 9:44 11:34 14:24 13:54 16:34 18:24
饒辺(バス停近く) 7:30 9:47 11:37 14:27 13:57 16:37 18:27
平敷屋(かなさ保育園前) 7:32 9:49 11:39 14:29 13:59 16:39 18:29
平敷屋(ヒルブライトン前) 7:35 9:50 11:40 14:30 14:00 16:40 18:30
内間(田里材木前) 7:40 9:51 11:41 14:31 14:01 16:41 18:31
平安名(花小町前) 7:42 9:52 11:42 14:32 14:02 16:42 18:32
与那城(ライフ電子前) 7:43 9:54 11:44 14:34 14:04 16:44 18:34
西原(バス停近く) 7:45 9:55 11:45 14:35 14:05 16:45 18:35
照間(上)(郵便局向かい) 7:47 9:57 11:47 14:37 14:07 16:47 18:37
照間(下)(花城ストアー前) 7:50
川田入口(バス停近く) 7:51 10:01 11:51 14:41 14:11 16:51 18:41
浜屋(魚いちばん前) 7:58
南風原(南風原小学校前バス停近く) 8:00
川田(川田公民館向かい) 8:03 10:02 11:52 14:42 14:12 16:52 18:42
与那原(バス停近く) 8:04 10:03 11:53 14:43 14:13 16:53 18:43
塩屋(バス停近く) 8:05 10:04 11:54 14:44 14:14 16:54 18:44
豊原(バス停近く) 8:06 10:05 11:55 14:45 14:15 16:55 18:45
宮里(第二宮里バス停近く) 8:08 10:07 11:57 14:47 14:17 16:57 18:47
赤道十字路(バス停近く) 8:10 10:08 11:58 14:48 14:18 16:58 18:48
中頭病院(正面入口前) 8:20 10:15 12:05 14:55 14:25 17:05 18:55
ちばなクリニック(着) 8:30 10:30 12:20 15:10 14:40 17:20 19:10

ご利用の際の注意事項

※ 土曜日の午後、日曜、祝日は運行しておりません。
※ 土曜日は第4便が最終となります。
※ 最終便(平日の第6便、土曜日の第4便)はクリニック・病院からの送りだけとなり利用者がいない場合は運行しませんのでご了承下さい。
※ 諸事情により到着時間が異なる場合があります。
※ バスを利用する場合は、手を上げて下さい。
※ この時刻表の問合せについて  ちばなクリニック(電話:098‐939‐1301)

クリニック → 与勝(下り)

1

2

3

4

5

月・水・金 火・木・土
ちばなクリニック(発) 8:50 10:40 13:30 13:30 15:40 17:30
中頭病院(正面入口前) 8:55 10:45 13:35 13:05 15:45 17:35
赤道十字路(バス停近く) 9:11 11:01 13:51 13:21 16:01 17:51
宮里(第二宮里バス停近く) 9:13 11:03 13:53 13:23 16:03 17:53
豊原(バス停近く) 9:14 11:04 13:54 13:24 16:04 17:54
塩屋(バス停近く) 9:15 11:05 13:55 13:25 16:05 17:55
与那原(バス停近く) 9:16 11:06 13:56 13:26 16:06 17:56
川田(川田公民館前) 9:17 11:07 13:57 13:27 16:07 17:57
浜屋(魚いちばん前) 9:20 11:10 14:00 13:30 16:10 18:00
南風原(南風原小学校前バス停近く) 9:22 11:12 14:02 13:32 16:12 18:02
川田入口 経由 経由 経由 経由 経由 経由
照間(下)(花城ストアー前) 9:30 11:20 14:10 13:40 16:20 18:10
照間(上)(郵便局近く) 9:33 11:23 14:13 13:43 16:23 18:13
西原(バス停近く) 9:35 11:25 14:15 13:45 16:25 18:15
与那城(ライフ電子向かい) 9:36 11:26 14:16 13:46 16:26 18:16
字舎波川(バス停近く) 9:38 11:28 14:18 13:48 16:28 18:18
海中道路入口(JA与那城前バス停近く) 9:41 11:31 14:21 13:51 16:31 18:21

ご利用の際の注意事項

※ 土曜日の午後、日曜、祝日は運行しておりません。
※ 土曜日は第3便が最終となります。
※ 最終便(平日の第5便、土曜日の第3便)はクリニック・病院からの送りだけとなり利用者がいない場合は運行しませんのでご了承下さい。
※ 諸事情により到着時間が異なる場合があります。
※ バスを利用する場合は、手を上げて下さい。
※ この時刻表の問合せについて  ちばなクリニック(電話:098‐939‐1301)