文字サイズ

無料巡回バス

印刷する

無料巡回バス

無料送迎バスを運行しております。外来受診などに是非ご利用ください。

2021年10月1日(金)より一部の停留所の名称と通過時刻が変更になります(赤字)。停車する場所は変わりません。

  • 読谷コース
  • 与勝コース
  • 施設間シャトルバス
読谷コース

読谷コース

読谷 → クリニック(上り)

1 2 3 4 5 6
喜名(公民館前) 7:20 9:25 11:15 14:05 16:15 18:13
座喜味(バス停近く) 7:23 9:31 11:21 14:11 16:21 18:16
波平(読谷村立図書館前) 7:26 9:33 11:23 14:13 16:23 18:18
長浜(公民館前) 7:35 9:40 11:31 14:21 16:31 18:28
瀬名波(駐在所前) 7:37 9:45 11:35 14:25 16:35 18:30
宇座(公民館前) 7:38 9:46 11:36 14:26 16:36 18:31
高志保(バス停近く) 7:39 9:47 11:37 14:27 16:37 18:32
波平(ハレルヤ教会前
10月1日より「ニライ消防署近く」へ変更
7:40 9:48 11:38 14:28 16:38 18:33
大当(バス停近く) 7:41 9:50 11:40 14:30 16:40 18:35
都屋(バス停近く) 7:42 9:51 11:41 14:31 16:41 18:36
楚辺(公民館前) 7:45 9:53 11:43 14:33 16:43 18:38
古堅(古堅小学校入口バス停近く) 7:47 9:56 11:46 14:36 16:46 18:41
大木(バス停近く) 7:50 9:59 11:49 14:39 16:49 18:44
伊良皆(読谷高校前) 7:53 10:00 11:50 14:40 16:50 18:45
比謝(比謝後原バス停近く) 7:55 10:01 11:51 14:41 16:51 回送
大湾(バス停近く) 7:57 10:02 11:52 14:42 16:52
嘉手納(バス停近く) 7:59 10:03 11:53 14:43 16:53
屋良(バス停近く) 8:00 10:04 11:54 14:44 16:54
千貫田(ローソン前) 8:01 10:05 11:55 14:45 16:55
中頭病院(正面入口前) 8:11 10:15 12:05 14:55
ちばなクリニック(着) 8:30 10:30 12:20 15:10 17:25

ご利用の際の注意事項

【読谷コース 最終便のご案内】
月〜金:ちばなクリニック(発)17:30 / 中頭病院(発)17:35
土曜日:ちばなクリニック(発)13:30 / 中頭病院(発)13:35
※ ご利用が無い場合の運行はありません。
※ 全ての利用者を降ろしたあとは回送便として運行します(読谷コース:比謝 → ちばなクリニック)
【その他】
※ ちばなクリニック休診日の運行はありません。
※ 交通状況や天候などの理由により発着時間に遅れが生じる事があります。予めご了承願います。
※ ご乗車の際は手を上げて、運転手への合図をお願いいたします。
【地域巡回バスに関するお問合せ】
ちばなクリニック管理課(電話:098-923-1710)

クリニック → 読谷(下り)

1 2 3 4 5
ちばなクリニック(発) 8:50 10:40 13:30 15:40 17:30
中頭病院(正面入口前) 8:55 10:45 13:35 15:45 17:35
千貫田(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:17
9:08
11:07
10:58
13:57
13:48
16:07
15:58
18:02
屋良(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:18
9:10
11:08
11:00
13:58
13:50
16:08
16:00
18:03
旧ロータリー裏(西区コミュニティーセンター前)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:20
9:14
11:10
11:04
14:00
13:54
16:10
16:04
18:05
旧ロータリー裏(旧JAおきなわ新町出張所前
10月1日より「シティランドリー前」へ変更
※赤字は10月1日以降の時刻
9:20
9:15
11:10
11:05
14:00
13:55
16:10
16:05
18:05
旧ロータリー裏(サンエーV21かでな食品店近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:21
9:16
11:11
11:06
14:01
13:56
16:11
16:06
18:06
大湾(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:22
9:18
11:12
11:08
14:02
13:58
16:12
16:08
18:07
比謝(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:23
9:20
11:13
11:10
14:03
14:00
16:13
16:10
18:09
伊良皆(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:24
9:23
11:14
11:13
14:04
14:03
16:14
16:13
18:11
喜名(公民館前) 9:25 11:15 14:05 16:15 18:13

ご利用の際の注意事項

【読谷コース 最終便のご案内】
月〜金:ちばなクリニック(発)17:30 / 中頭病院(発)17:35
土曜日:ちばなクリニック(発)13:30 / 中頭病院(発)13:35
※ ご利用が無い場合の運行はありません。
※ 全ての利用者を降ろしたあとは回送便として運行します(読谷コース:比謝 → ちばなクリニック)
【その他】
※ ちばなクリニック休診日の運行はありません。
※ 交通状況や天候などの理由により発着時間に遅れが生じる事があります。予めご了承願います。
※ ご乗車の際は手を上げて、運転手への合図をお願いいたします。
【地域巡回バスに関するお問合せ】
ちばなクリニック管理課(電話:098-923-1710)
与勝コース

与勝コース

与勝 → クリニック(上り)

1 2 3 4 5 6
月・水・金 火・木・土
海中道路入口(JA与那城前バス停近く) 7:20 9:41 11:31 14:21 13:51 16:31 18:21
屋慶名(屋慶名橋近く
10月1日より「与那城郵便局前バス停近く」へ変更
7:27 9:44 11:34 14:24 13:54 16:34 18:24
饒辺(バス停近く) 7:30 9:47 11:37 14:27 13:57 16:37 18:27
平敷屋(かなさ保育園前) 7:32 9:49 11:39 14:29 13:59 16:39 18:29
平敷屋(ヒルブライトン前
10月1日より「イースタービル前」へ変更
7:35 9:50 11:40 14:30 14:00 16:40 18:30
内間(田里材木前) 7:40 9:51 11:41 14:31 14:01 16:41 18:31
平安名(花小町前
10月1日より「勝蓮郵便局向かい」へ変更
7:42 9:52 11:42 14:32 14:02 16:42 18:32
与那城(ライフ電子前) 7:43 9:54 11:44 14:34 14:04 16:44 18:34
西原(バス停近く) 7:45 9:55 11:45 14:35 14:05 16:45 18:35
照間(上)(郵便局向かい) 7:47 9:57 11:47 14:37 14:07 16:47 18:37
照間(下)(花城ストアー前) 7:50
川田入口(バス停近く) 7:51 10:01 11:51 14:41 14:11 16:51 18:41
浜屋(魚いちばん前) 7:58
南風原(南風原小学校前バス停近く) 8:00
川田(川田公民館向かい) 8:03 10:02 11:52 14:42 14:12 16:52 回送
与那原(バス停近く) 8:04 10:03 11:53 14:43 14:13 16:53
塩屋(バス停近く) 8:05 10:04 11:54 14:44 14:14 16:54
豊原(バス停近く) 8:06 10:05 11:55 14:45 14:15 16:55
宮里(第二宮里バス停近く) 8:08 10:07 11:57 14:47 14:17 16:57
赤道十字路(バス停近く) 8:10 10:08 11:58 14:48 14:18 16:58
中頭病院(正面入口前) 8:20 10:15 12:05 14:55 14:25 17:05
ちばなクリニック(着) 8:30 10:30 12:20 15:10 14:40 17:20

ご利用の際の注意事項

【与勝コース 最終便のご案内】
月〜金:ちばなクリニック(発)17:30 / 中頭病院(発)17:35
土曜日:ちばなクリニック(発)13:00 / 中頭病院(発)13:05
※ ご利用が無い場合の運行はありません。
※ 全ての利用者を降ろしたあとは回送便として運行します(与勝コース:川田<川田公民館向かい> → ちばなクリニック)
【その他】
※ ちばなクリニック休診日の運行はありません。
※ 交通状況や天候などの理由により発着時間に遅れが生じる事があります。予めご了承願います。
※ ご乗車の際は手を上げて、運転手への合図をお願いいたします。
【地域巡回バスに関するお問合せ】
ちばなクリニック管理課(電話:098-923-1710)

クリニック → 与勝(下り)

1 2 3 4 5
月・水・金 火・木・土
ちばなクリニック(発) 8:50 10:40 13:30 13:00 15:40 17:30
中頭病院(正面入口前) 8:55 10:45 13:35 13:05 15:45 17:35
赤道十字路(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:11
9:05
11:01
10:55
13:51
13:45
13:21
13:15
16:01
15:55
17:51
宮里(第二宮里バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:13
9:06
11:03
10:56
13:53
13:46
13:23
13:16
16:03
15:56
17:53
豊原(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:14
9:09
11:04
10:59
13:54
13:49
13:24
13:19
16:04
15:59
17:54
塩屋(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:15
9:10
11:05
11:00
13:55
13:50
13:25
13:20
16:05
16:00
17:55
与那原(バス停近く)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:16
9:12
11:06
11:02
13:56
13:52
13:26
13:22
16:06
16:02
17:56
川田(川田公民館前)
※赤字は10月1日以降の時刻
9:17
9:14
11:07
11:04
13:57
13:54
13:27
13:24
16:07
16:04
17:57
浜屋(魚いちばん前) 9:20 11:10 14:00 13:30 16:10 18:00
南風原(南風原小学校前バス停近く) 9:22 11:12 14:02 13:32 16:12 18:02
川田入口 経由 経由 経由 経由 経由 経由
照間(下)(花城ストアー前) 9:30 11:20 14:10 13:40 16:20 18:10
照間(上)(郵便局近く) 9:33 11:23 14:13 13:43 16:23 18:13
西原(バス停近く) 9:35 11:25 14:15 13:45 16:25 18:15
与那城(ライフ電子向かい) 9:36 11:26 14:16 13:46 16:26 18:16
字舎波川(バス停近く) 9:38 11:28 14:18 13:48 16:28 18:18
海中道路入口(JA与那城前バス停近く) 9:41 11:31 14:21 13:51 16:31 18:21

ご利用の際の注意事項

【与勝コース 最終便のご案内】
月〜金:ちばなクリニック(発)17:30 / 中頭病院(発)17:35
土曜日:ちばなクリニック(発)13:00 / 中頭病院(発)13:05
※ ご利用が無い場合の運行はありません。
※ 全ての利用者を降ろしたあとは回送便として運行します(与勝コース:川田<川田公民館向かい> → ちばなクリニック)
【その他】
※ ちばなクリニック休診日の運行はありません。
※ 交通状況や天候などの理由により発着時間に遅れが生じる事があります。予めご了承願います。
※ ご乗車の際は手を上げて、運転手への合図をお願いいたします。
【地域巡回バスに関するお問合せ】
ちばなクリニック管理課(電話:098-923-1710)
施設間シャトルバス

中頭病院ちばなクリニック間シャトルバス

ちばなクリニック ←→ 中頭病院

ちばなクリニック(発) 農民研修センター前 バス停 経由 中頭病院(着) 中頭病院(発) かねひで登川店前 バス停 経由 ちばなクリニック(着)
9:00 9:04 9:09 9:15 9:20 9:24
9:30 9:34 9:39 9:45 9:50 9:54
10:00 10:05 10:09 10:15 10:20 10:24
10:30 10:35 10:40 10:45 10:49
10:30 10:34 10:39 10:45 10:50 10:54
10:55 10:59 11:04 11:10 11:15 11:19
11:00 11:04 11:09 11:15 11:20 11:24
11:25 11:29 11:34 11:40 11:45 11:49
*12:55 *12:59 *13:04 *13:10 *13:15 *13:19
*ちばなクリニック【12:55発】、中頭病院【13:10発】は月曜・水曜・金曜のみ運行
13:25 13:29 13:34 13:40 13:45 13:49
13:55 13:59 14:04 14:10 14:15 14:19
14:25 14:29 14:34 14:40 14:45 14:49
14:55 14:59 15:04

ご利用の際の注意事項・ご案内

※ 土日・祝日の運行はありません。
※ 交通状況や天候などの理由により発着時間に遅れが生じる事があります。予めご了承願います。
※ 地域巡回バス(読谷コース・与勝コース)・沖縄市循環バス(北部ルート)もご利用ください。
※ ご乗車の際は手を上げて、運転手への合図をお願いいたします。
【施設間シャトルバスに関するお問合せ】
ちばなクリニック管理課(電話:098-923-1710)